公司新闻

news
首页 > 公司新闻 > 正文内容

透气型塑胶跑道多少钱一平米(塑胶跑道多少钱一平方,橡胶跑道多少钱一平方?)

股市梦想家5个月前 (01-15)公司新闻33

塑胶跑道多少钱一平方,橡胶跑道多少钱一平方?

1、再生花粒透气塑胶跑道,材料约70元/平方米,人工+运费约25-30元/平方米,总竣工成本为90-100元/平方米

2、三元乙丙橡胶颗粒背衬的透气塑胶跑道约90元/平方米,人工+运费约25-30元/平方米,总完工成本115-120元/平方米

3、混合塑胶跑道,材料约110-140元/平方米,人工+运费约25-30元/平方米,总完工成本120-140元/平方米;(材料成本范围较大,主要取决于底层材料和面漆材料的选择,价格在不同时期影响较大,详情请找“盛立体育胡经理”)

4、全塑跑道,材料约120-160元/平方米,人工+运费约25-30元/平方米,总竣工成本14-160元/平方米;(材料成本范围较大,主要由底层材料和面漆材料的选择决定,价格在不同时期影响较大,详情请找“盛立体育胡经理”)

5、混合自结纹塑胶跑道的成本略高于混合塑胶跑道,高约为5-10元/平方米

6、全塑自结纹塑胶跑道成本略高于全塑塑胶跑道,高约10-15元/平方米

塑胶跑道的价格因材料、场地、人工、运费、跑道优劣、承包程度、各个标准等因素而有所不同,以下是一些参考价格:

1. 透气型塑胶跑道:每平方米大概在70元到180元。

2. 复合型塑胶跑道:每平方米大概在95元到195元。

3. EPDM塑胶跑道:每平方米大概在90元到250元。

4. 混合型塑胶跑道:每平方米大概在145元到220元。塑胶跑道价格每平米多少钱

 塑胶跑道需要150块钱到230一个平方不等,这是由于塑胶跑道的标准不同,用料不同价钱有一定的差异,中间含有税费没有施工工人的工资。

橡胶要跑道塑胶跑道还要贵一点280元一个平方

塑胶跑道和橡胶跑道是不同的,它们的价格也有所不同。

根据我所了解到的知识,塑胶跑道的价格一般在110~120元一个平方,而橡胶跑道的价格则是在200~280元一个平方。

需要注意的是,这些价格都是按照新国标的规范来铺设跑道的价格,不同类型的跑道(如透气型、混合型、预制型等)价格也可能有所不同。同时,这些价格还可能受到材料供应商、人工成本等因素的影响,因此具体的价格还需要根据实际情况来确定。

塑胶跑道施工报价是多少?塑胶跑道质量标准是什么?

常用的塑胶跑道有、华飞体育、:透气型塑胶跑道、混合型塑胶跑道、EPDM 塑胶跑道、预制型塑胶跑道、复合型塑胶跑道、全塑型塑胶跑道、自结纹塑胶跑道等。还要看您的基础是什么,这样才能给您一个合理的报价。

透气型塑胶跑道多少钱一平米(塑胶跑道多少钱一平方,橡胶跑道多少钱一平方?)

塑胶运动场建设每平方米多少?

广州厂家嘉华体育告诉你:塑胶运动场有透气型,混合型,全塑型等不同类型,价格也是不一样。具体价格如下:透气型120-140元/方,混合型140-160元/方,全塑型160-180元/方。当然还有施工费,运费等其他费用,具体需要了解可以咨询厂家-广州嘉华体育





扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由我们发布,如需转载请注明出处。

转载请注明出处http://jzchenfeng.com/a/88.html

分享给朋友:

相关文章

pvc地板一般多少钱一平(pvc地板和复合地板哪个便宜?)

pvc地板一般多少钱一平(pvc地板和复合地板哪个便宜?)

pvc地板和复合地板哪个便宜?PVC地板比复合地板的优势:1、复合地板耐磨层差,不能用在公用场所。就算是用在家里,以同样的使用年限,复合地板所用成本肯定高于PVC地板2、上面所说的环保问题,复合地板含...

地板砖一般多少钱一块呢(瓷砖80*80自己买,人工费220一个平方?到底能忽悠谁?)

地板砖一般多少钱一块呢(瓷砖80*80自己买,人工费220一个平方?到底能忽悠谁?)

瓷砖80*80自己买,人工费220一个平方?到底能忽悠谁?您好,这个问题涉及到瓷砖和人工费的定价问题,价格的高低往往与市场供需、地区、工程规模等因素有关。在一般情况下,瓷砖的价格会根据品牌、材质、规格...

铺橡胶地板地面怎样处理好看些(橡胶垫怎么固定在地面上?)

铺橡胶地板地面怎样处理好看些(橡胶垫怎么固定在地面上?)

橡胶垫怎么固定在地面上?常规橡胶地垫一般使用胶水固定:处理好基础地面,预铺橡胶地垫,然后用软刷将聚氨酯胶水均匀地涂在橡胶地垫的四角和中心区域,并用橡胶软锤加固,让橡胶橡胶地垫更紧实。此外,可以选择锁扣...

人工草坪多少钱一平方米(地毯草坪多少钱一平方米?)

人工草坪多少钱一平方米(地毯草坪多少钱一平方米?)

地毯草坪多少钱一平方米?地毯草坪的价格会有所不同,根据材料、尺寸、厚度以及安装方式等因素来定价。一般来说,地毯草坪的价格在每平方米40元到200元之间。低价产品的质量可能不够好,易损坏和退色。坚固耐久...

铺地胶多少钱一平方米人工费用(地胶划线人工费怎么算?)

铺地胶多少钱一平方米人工费用(地胶划线人工费怎么算?)

地胶划线人工费怎么算?地胶划线人工费一般是根据划线的长度和复杂程度来进行计算的。通常来说,划线工人会根据实际情况测量需要划线的长度,然后根据每米或每小时的工时费用来计算人工费用。复杂的划线工作可能会需...

硅pu人工多少钱一平方(硅pu5mm每平方要多少公斤材料?)

硅pu人工多少钱一平方(硅pu5mm每平方要多少公斤材料?)

硅pu5mm每平方要多少公斤材料?答案:硅PU5mm每平方需要3.0kg材料。原因如下:硅PU的材料用量是根据厚度来计算的,5mm的厚度每平方需要3.0kg的材料。这是因为硅PU材料具有高弹性和耐磨性...

现在,非常期待与您的又一次邂逅

我们努力让每一次邂逅总能超越期待